Home Новости приходов Конкурс чтецов «Драгоценные камни слова»
Конкурс чтецов «Драгоценные камни слова»

Конкурс чтецов «Драгоценные камни слова»20 и 21 мая 2023 года в солнечный день Духовный культурно-просветительский центр «Преображение» встречал дошкольников и школьников на ежегодном конкурсе чтецов, посвящённого Дню славянской письменности и культуры «Драгоценные камни слова». Открыл конкурс настоятель храма Преображения Господня иерей Евгений Мельник, поблагодарив воспитателей, педагогов, родителей за воспитание любви детей к русскому слову.

Дети читали стих о семье, о маме, о любимых животных, о Родине и мужестве наших солдат, победивших в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг.

Уважаемое жюри для дошкольников в составе: Светланы Михайловны Филипповой, заведующего структурным подразделением поселковой библиотеки МКУ «ИКДЦ», Светланы Александровны Вечкитовой, учителя русского языка и литературы Игримской школы имени Героя Советского Союза Собянина Г.Е. и Голиной Наталии Владимировны, инженера по подготовке кадров учебно –производственного центра общества Газпромтрансгаз Югорск, а так же жюри для школьников в лице Евгении Николаевны Унгефуг, учителя-логопеда Игримской школы №1, подразделения детского сада «Звёздочка», Татьяны Викторовны Велижанцевой, учителя-логопеда детского сада «Рябинушка» и Светланы Михайловны Филипповой, заведующего структурным подразделением поселковой библиотеки МКУ «ИКДЦ» с умилением слушали детей и желанием всех наградить призовыми местами.

За два дня более 100 детей выступали на сцене со стихами русских поэтов и стихами своего сочинения в номинациях «Моё Отечество»; «Семья – моя крепость и защита»; «Любимое стихотворение».

Поздравляем всех любителей литературы, почитающих грамотность как неотъемлемую часть современного человека. Участники конкурса поражали своими читательскими, актерскими талантами. Каждый участник уже являлся победителем. Победителем своего упорства в чтении, знании русской литературы, умении выступать публично и преподносить задуманное автором, вкладывая своё творчество, так, что до слез пробивало уважаемое жюри и зрителей.

Сохраняя славянскую письменность, русскую культуру мы бережно относимся к русскому языку, к русской литературе, наследию нашей многострадальной Родины.

Выражаем огромную благодарность педагогам и родителям, участникам за праздник души русского Слова! Изучайте и цените наш русский язык, гордитесь им!