Home Образование Методические материалы Методические материалы. Подборка
Методические материалы. Подборка

Учебное пособие «Основные приемы и технологии в работе преподавателя курса “Основы религиозных культур и светской этики”»

Нормативно-правовая база введения курса ОРКиСЭ Швыдко М.А., методист сектора ОПК

Православная викторина для детей с ответами «Семья как наследница и хранительница духовно - нравственных традиций»

Православная викторина «Православная культура – это наша история»

Протоиерей Артемий Владимиров «Словесный венок на главу российского педагога, или размышление о нравственном подвиге учителя». Выступление на шестых Пименовских чтениях в городе Саратове в ноябре 2008 года. Книга представляет собой размышление пастыря о нравственном подвиге учителя, о том, какими качествами должен обладать современный учитель и какие ценности прививать сегодня детям, формируя внутренний мир детской души.

Протоиерей Артемий Владимиров «Семицветная радуга человеческого слова» Выступление перед студентами Старооскольского филиала Белгородского университета. Слово произнесено в год русского языка. «...В жизни педагогов слово может быть и пластырем, и скальпелем, и оружием, и букетом цветов. Со своим назначением справляется то педагогическое учреждение, которое выпускает из своих стен молодых специалистов, владеющих словом. Не буду погружаться в отвлеченные рассуждения о достоинстве ораторского искусства, но, используя вместо красок слово, нарисую вам некую радугу, конечно же, семицветную. И каждый из нас пусть подумает, какой цвет ему импонирует, на каком словесном уровне он находится....»