Home Новости приходов Итоги VIII Открытых Епархиальных Кирилло-Мефодиевских чтений
Итоги VIII Открытых Епархиальных Кирилло-Мефодиевских чтений

b7

Лучшие наставники Югорска собрались 19 мая за круглым столом в библиотечно-информационном центре. Тема дискуссии: роль наставничества в городском сообществе.

На суд экспертов VIII Открытых Епархиальных Кирилло-Мефодиевских чтений было представлено 33 заявки и презентаций практик наставничества по семи направлениям (номинациям). Всего приняло участие 42 наставника из Югорска, Урая, Нягани, Кондинского, Белоярского и Советского районов. Из них 25 человек признаны победителями.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратился иерей Дмитрий Жданов, председатель отдела религиозного образования и катехизации Югорской епархии, отметив, что современный наставник несёт в себе три роли: пророка, бойца и мученика. Свои определения наставника дали и авторы практик, сойдясь во мнении, что хороший наставник успешен, он умеет слушать и слышать, имеет богатый опыт или знания, которыми мотивирован делиться. Также в отношениях «наставник-наставляемый» были отмечены доверие и равный партнерский статус.

После церемонии награждения победители презентовали свои практики, делая акценты на их уникальности и пользе, приносимой городскому сообществу.

Дипломы и благодарности можно скачать здесь https://bibl-ugorsk.ru/anounceshl/66022/