Home Новости приходов Своих не бросаем!
Своих не бросаем!

В связи с боевыми действиями в зоне СВО и необходимостью помогать бойцам и жителям Донбасса, в Белоярском районе организована группа "По ZоVу сердца. Белоярский 86".

Группе взялись помогать неравнодушные местные жители, а также организации города. Благодаря сплочённости удалось уже многое сделать, передавались посылки с гуманитарной помощью, было изготовлено около 5 тысяч упаковок сухого душа, большое количество окопных свечей, добровольцы занимались плетением маскировочных сетей.

И вот 18 мая 2023 г. был отправлен очередной гуманитарный груз: постельное белье, полотенца, женские и детские вещи, детское питание, предметы гигиены, бутылочки для кормления. Также передали 25 иконок, 20 поясов с 90 псалмом,10 нательных крестиков , 11 маскировочных сетей.

Весь груз был освящён протоиереем Георгием Полевщиковым, также всех присутствующих батюшка окропил святой водой, в своей проповеди он подчеркнул необходимость понимания того, что идёт война добра со злом.