Home Новости приходов XV детская городская научно-практической конференция «Славянский мир: общность и многообразие»

Центр «Духовное просвещение» стал организатором проведения детской городской научно-практической конференция «Славянский мир: общность и многообразие». На конференцию было представлено 21 – исследовательский проект, из 7 образовательных организаций города Урай.

С приветственным словом к участникам Конференции обратилась директор Центра Светлана Васильевна Юрцун: « Дорогие друзья, в своих работах, Вы раскрыли духовные аспекты исторических событий. Работы Ваши замечательные и прошу педагогов повторить проекты в своих школах и классах. Подвиг равноапостольных Кирилла и Мефодия – вечное прославление Бога. Будем достойными последователями их тудов».

Работа конференции проходила на заседании секций:

1 секция: «Духовность и нравственность в образах классической и современной литературы».

2 секция: «Патриотизм. Гражданственность. Нравственность». «Православие и искусство».

3 секция: «Уроки истории Православной Руси и современной России»

4 секция: «Молодёжь в формировании духовного образа России».

Участвуя в конференции формируется навык исследовательской деятельности. Расширяются знания в области культуры и истории славянских народов. Стимулируются потребности сохранения и популяризации родного языка. Формируется единство и духовная общность многонационального народа России.

Дни славянской письменности и культуры – это возможность поделиться своими знаниями, открытиями. Почтить труды великих просветителей Кирилла и Мефодия.

Награждение победителей Конференции состоится 24 мая в 16:00 часов в храме Рождества Пресвятой Богородицы.