Home Новости приходов Благодаря волонтёрам
Благодаря волонтёрам

При храме в Междуреченском состоялось награждение волонтёров, принимающих активное участие в реализации проектов #Хлебнасущный#Социальнаяпекарня#Добрыйпекарь.

Прошло больше года с того момента, как в приходе начала работу социальная пекарня, благодаря которой у малообеспеченных жителей посёлка появилась возможность бесплатно получать хлеб. Проект по созданию пекарни получал поддержку из Фонда Президентских грантов и Фонда грантов губернатора Югры.

30 апреля 2023 года в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» после Божественной литургии благочинный Кондинского благочиния, настоятель храма иерей Александр Черанёв вручил Благодарственные письма тем, кто по доброй воле помогает приходу в этих проектах. В этот день были награждены – глава Кондинского района – Андрей Мухин, главный специалист по работе с общественными и религиозными организациями Управления материально-технического обеспечения деятельности органов местного самоуправления Кондинского района Нелли Королёва, начальник отдела молодёжной политики Кондинского района Светлана Непомнящих, председатель первичной ветеранской организации Кондинской районной больницы Ольга Бабкина, руководитель волонтёрского движения Междуреченского агропромышленного колледжа «Парус надежды» Надежда Вострецова, специалист по контролю за транспортом управления материально-технического обеспечения деятельности органов местного самоуправления Кондинского района В.А. Коновалов, директор комплексного центра социального обслуживания населения «Фортуна» Татьяна Юдинцева, индивидуальные предприниматели: Маргарита Пашкевич, Любовь Диченко, Сергей Кипин, Евгений Посохов, Олег Горбунов.

Отец Александр также наградил 35 волонтёров – молодых людей, которые два раза в неделю в свободное время развозят хлеб нуждающимся жителям Междуреченского.

В словах приветствия благочинный поблагодарил всех, кто участвует в благом деле и отметил, что полноценная деятельность социальной пекарни возможна только благодаря совместным усилиям неравнодушных и добрых людей.