Home Новости приходов Окопные свечи на передовую!
Окопные свечи на передовую!

1 мая 2023 года, в праздник весны и труда, активные игримчане собрались в духовном культурно-просветительском центре «Преображение», чтобы внести свой посильный вклад в победу нашей Родины.

Для тех, кто пришёл мастер-класс по изготовлению окопных свечей провела активист Елена Цуканова. Она объединила и вдохновила многих своим личным примером, трудолюбием, патриотизмом, уверенностью в том, что важно делом помогать ребятам на передовой. Окопные (блиндажные) свечи там очень востребованы, они дают пять часов тепла и света. Эти свечи спасают сотни солдат от холода и на них можно подогреть еду. Понимая, какая в этом польза для защитников, игримчане проявили солидарность и за несколько месяцев собрали большое количество консервных банок, принесли парафин, свечи и нашли коробки.

В этот выходной праздничный день они трудились более пяти часов - резали картон, заворачивали «улитки», топили парафин, заливая его в подготовленные банки. Дело спорилось. С большим энтузиазмом и фронтовыми песнями в тёплой атмосфере к концу дня было готово более 120 свечей и ещё осталось 300 банок-заготовок, которые ещё ждут наполнения...