Home Новости приходов Мастер-класс по выпечке пасхальных пряников
Мастер-класс по выпечке пасхальных пряников

Невероятный аромат корицы, кардамона, мускатного ореха и имбиря 23 апреля витал на территории храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

В социальной пекарне в рамках реализуемого грант-проекта участники мастер-класса воскресной школы и дети из семей военнослужащих пекли печатные пряники с абрикосовой начинкой. В новых фартучках и колпачках с логотипом проекта «Добрый пекарь» юные кондитеры приступили к очень увлекательному и интересному занятию.

Готовое тесто с ароматом русского пряника ребята с удовольствием закатывали в пряничные формы, которые организаторы приобрели заранее: лошадка, пасхальный храм, солнышко, ангел. Сёстры милосердия прихода Любовь Данила и Нелли Королёва с удовольствием организовали это мероприятие и сами очень многому научились.
Завершился мастер-класс атмосферным чаепитием за беседой с отцом Александром. Из самовара сёстры милосердия прихода Любовь Данила и Нелли Королёва разливали душистый чай. Это они организовали это мероприятие и сами очень многому научились вместе с ребятами. Все участники остались в восторге. По традиции каждый записал рецепт и приготовленное своими руками изделие.