Home Новости приходов Пасхальные экскурсии для всех
Пасхальные экскурсии для всех

11 апреля 2023 года, в преддверии Великого праздника Пасхи, младшие ученики игримской школы имени Героя Советского Союза Гавриила Собянина пришли на экскурсию в храм Преображения Господня.

Духовно-просветительская беседа была о предстоящем событии Светлого Христова Воскресения, о святости и умении в нашем мире с детства сохранять доброту, любовь к ближнему, следуя примеру святых.

Ребята вместе с учителями продолжили экскурсию в Духовном культурно-просветительском центре, где от настоятеля прихода иерея Евгения Мельника узнали о значении просфор, хлебах и многовековых пасхальных традициях. Посетили комнату русского быта и поучаствовали в русских народных играх.

Для всех, кто пожелает, Пасхальные экскурсии продлятся до 21 апреля, дети и взрослые смогут познакомиться с тысячелетней историей и культурой Отечества.