Home Новости приходов Няганцы встретили Вербное
Няганцы встретили Вербное

a1

Торжественное богослужение в Вербное воскресенье в главном храме второго кафедрального города епархии - Нягани совершил ключарь соборного храма свт. Алексия Московского иерей Еварест Нигамедьянов, ему сослужил протоиерей Сергий Тарасов и диакон Дионисий Торохов.

Песнопения исполнили архиерейский хор под управлением Нины Белянкиной и будничный хор по управлением Светланы Пайвиной.

Многие интересуются, почему священники облачаются в этот день в зелёные одеяния? Потому что именно этот цвет символизирует благодать Святого Духа. Также в зелёном цвете облачений совершаются службы на праздник Троицы и в честь преподобных и Христа ради юродивых.

Перед праздником ребята из молодёжного движения «Вера и дело» помогли заготовить ветви верб для прихожан соборного храма, чтобы няганцы принесли букеты в дом и хранили вербочки в красном уголке до следующего года, как напоминание о святом Лазаре Четверодневном и дне, когда Иисус Христос вошёл в Иерусалим, зная, что Его там ждёт.