Home Новости приходов Ослёнок Носик на ярмарке в Белоярском
Ослёнок Носик на ярмарке в Белоярском

b8

В праздник Входа Господня во Иерусалим протоиерей Георгий Полевщиков, настоятель храма прп.Серафима Саровского г. Белоярского совершил Божественную литургию. По окончании богослужения на территории храма прошла благотворительная ярмарка, традиционно организованная Союзом православных женщин Белоярья.

Гостей ярмарки приятно удивило многообразие изделий ручной работы: сувениры, милые вязаные игрушки, бантики-заколочки, фигурное мыло, пасхальный декор, полотенчики и многое другое. Для изготовления товаров на ярмарку союзницы проводили различные мастер-классы по вязанию, шитью и декору. Приятно отметить, что часть изделий сделали воспитанники приходской воскресной школы, также внесли свой вклад кадеты из кадетского казачьего клуба "Пересвет". Особым спросом у покупателей пользовалась постная домашняя выпечка, имбирные пряники и ароматный горячий чай.

Уникальную атмосферу праздника дополнял маленький, но уже знаменитый гость - ослёнок Носик. Он давал себя погладить, не отказывался от угощений и был рад фотографироваться со всеми желающими.

Организаторы привлекали желающих поучаствовать в добром деле. Горожане могли внести свой посильный вклад, оказывая помощь девятилетнему Жене Максимову, которому необходимо сделать операцию.