Home Новости приходов Каждому - букет из вербы
Каждому - букет из вербы

a2

9 апреля 2023 года в день Вербного воскресенья прихожане храмов в посёлке Малиновском и соседнем посёлке Алябьево, как и во всём христианском мире, пришли на Божественную литургию в приподнятом настроении с ветками вербы. Держа в руках небольшие букетики, верующие подражали толпе народа, которая много веков назад приветствовала Иисуса Христа, устилая Ему путь пальмовыми ветвями при входе в Иерусалим.

В современном мире верба - символ Божественного воскресения, символ победы Господа над смертью, а также весны и возрождения.

В храме Рождества Пресвятой Богородицы и в молитвенном доме святителя Луки Крымского принимали участие в приготовлении к празднику и украшении храма как взрослые, так и дети. Праздничные богослужения в эти дни совершил настоятель приходов иерей Димитрий Стружак, который, обращаясь к пастве, сказал:

- Во всем христианском мире последнее воскресение перед Пасхой называется Вербным воскресеньем. В этот день вспоминают верующие, как за шесть дней до своих страданий и смерти Христос вошёл в Святой город, встречаемый восторженной толпой. Что было после этого мы с вами все знаем. Проведём эти оставшиеся дни Великого поста с глубоким благоговением, благодаря Господа за Его любовь к нам.