Home Новости приходов Отцы советуются
Отцы советуются

a7

9 марта 2023 г., настоятель Прихода храма Владимирской иконы Божией Матери г. Нягани иерей Вячеслав Атаманенко принял участие в заседании муниципального Совета отцов.

Совет отцов является коллегиальным совещательным органом при Комитете образования и науки администрации города Нягани. В ходе заседания были рассмотрены основные задачи и направления деятельности Совета, утвержден план работы на текущий год.
Совет отцов был создан в 2019 году с целью укрепления института семьи, пропаганды семейных ценностей, повышения социальной значимости ответственного отцовства. Совет призван содействовать усилению роли отцов в социализации несовершеннолетних детей, развитии их духовных и культурных ценностей, патриотического воспитания и формирования культуры здорового образа жизни. Также Совет отцов работает по продвижению и реализации различных форм участия отцов в принятии решений по вопросам, затрагивающим интересы ребенка, поддержке семейной политики на муниципальном уровне.