Home Новости приходов Современная молодёжь и религия
Современная молодёжь и религия

a5

6 марта 2023 года состоялась встреча молодежи города Нягани с представителями традиционных религиозных организаций.

Разговор зашел на тему: "Современная молодёжь и религия". Организатором встречи является Молодежный парламент при Думе г. Нягани.
На встречу был приглашен клирик соборного храма свт. Алексия Московского г. Нягань иерей Леонид Степанов.
Отец Леонид рассказал про молодежное движение «Вера и Дело», созданное при соборном храме.
Движение направлено на работу с детьми 14 – 18 лет, которые уже закончили воскресную школу.
Цели данного движения: духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, объединение и поддержка детей верующих.
Молодежь активно привлекается к приходской жизни, помогает в организации церковных праздничных мероприятий (Вербное воскресенье, Пасха, Рождество Христово, престольные праздники, день Святой Троицы и т.д.).
Как поощрение дети посещают горнолыжную базу «Карпоспат», вместе отдыхают, катаются на коньках.