Home Новости приходов Хороша была Масленица в центре русской культуры "Кладезь"
Хороша была Масленица в центре русской культуры "Кладезь"

a2

25 февраля 2023 года воспитанники воскресной школы кафедрального собора преп. Сергия Радонежского посетили центр русской культуры «Кладезь».
Дети стали участниками мероприятия «Широкая масленица», которое было для них организованно руководителем Мариной Ростокиной и её помощниками.

Ребята вместе с педагогами водили хороводы, кричали заклички, играли в разнообразные тематические игры и были героями в импровизированной  сценке «Жила-была сковородка».
Ещё для гостей была организована весёлая викторина со сладостями, победителем которой стала Анна Трапезникова.
По итогу мероприятия все собрались за стол с традиционными русскими блинами, сметаной, сгущёнкой и повидлом!
Вечером 26 февраля все воспитанники пришли в кафедральный собор на вечерние богослужение с чином прощения, чтобы примирившись друг с другом вступить в период Великого поста.