Home Новости приходов Советский: сообщество православной молодежи воскресной школы "Рассвет"
Советский: сообщество православной молодежи воскресной школы "Рассвет"

a

Ежегодно 15 февраля Русская Православная Церковь отмечает День православной молодёжи. В честь этого события при Никольском храме города Советского 15 февраля 2023 г. прошло посвящение подростков в сообщество Православной молодёжи воскресной школы "Рассвет".

Духовник воскресной школы иерей Константин Грязин совместно с преподавателями и казаком Верхне-Кондинской станицы провели ознакомительные секции в формате "вертушки". Молодежь узнала о жизни Тобольской духовной семинарии, познакомилась с казачьими традициями, приняла участие в исполнении бардовских песен и в ролевых играх.
Затем все вместе помолились на богослужении, после которого молодёжная группа торжественно произнесла обещание православной молодёжи.
По окончании мероприятия отец Константин прикрепил каждому подростку отличительный значок "Православная молодёжь ВШ "Рассвет", а руководитель молодежной группы Ирина Гараева вручила своим воспитанникам памятные подарки.