Home Новости приходов Стратегическая сессия в библиотеке
Стратегическая сессия в библиотеке

a5

14 февраля 2023 г. штатный клирик прихода храма Вознесения Господня г. Советский иерей Павел Кашин принял участие в мероприятии, посвященном развитию и поддержке культуры чтения.

Стратегическая сессия (так была обозначена форма мероприятия) проходила в Центральной районной библиотеке Советского.
Чтение формирует духовную культуру личности и нации в целом, её духовность и интеллект.
Стратегическую сессию своим участием поддержали представители администрации Советского района, учреждений культуры, НКО, преподаватели русского языка и литературы, студенты Советского политехнического колледжа и представители религиозных конфессий.

Участники мероприятия работали в группах по четырём направлениям:
- приобщение к чтению не читающей аудитории, в том числе детей и подростков;
- роль некоммерческих организаций, в распространении идеи ценности чтения, как важнейшего средства интеллектуального и духовного развития подрастающего поколения;
- повышение ценности книги, как первоисточника информации;
- роль семьи в приобщении детей к чтению.
По итогам народных обсуждений был сформирован пакет практик для дальнейшей реализации их на территории Советского района.