Home Новости приходов Три автобуса паломников
Три автобуса паломников

12 февраля 2023 года Свято-Троицкое архиерейское подворье посетили благочестивейшие паломники из Нягани. В Октябрьское они прибыли рано утром на трёх автобусах.

Поездка в монастырь состоялась по благословению Его Преосвященства епископа Фотия и при содействии главы Нягани Ивана Ямашева.
Иван Петрович помог приходу найти автотранспорт. Несколько организаций безвозмездно предоставили для этой поездки свои автобусы.
По прибытию в обитель паломники сразу же поднялись на колокольню Свято-Троицкого храма, чтобы продолжительным благовестом пригласить остальных прихожан на воскресную литургию.
После богослужения игумен Алипий провёл экскурсию, повествуя многовековую историю этого особого молитвенного уголка на Севере России. Няганцы посмотрели хозяйство и быт насельников. Многие их них приехали сюда впервые и были очень удивлены, открыто выражали восторг, одним словом – под впечатлением.
Кроме того, у отца Алипия в этот день были ещё гости из Белоярского с малыми и подрастающими детьми. Все стали участниками трапезы Господней. Светило яркое солнце и у каждого было замечено хорошее настроение.