Home Новости приходов Полунощница для сосновцев
Полунощница для сосновцев

a9

3 февраля 2023 г. в три часа ночи на архиерейском подворье началось богослужение, называемое «полуношница». Молились жители самого северного населённого пункта Югорской епархии - сельского поселения Сосновка.

Полунощница продолжалась почти шесть часов. Устав - есть устав: с ним не поспоришь. Долгую службу паломники выстояли, чтобы помолиться на Божественной литургии в Свято-Троицком Кондинском монастыре перед иконой Божией Матери "Отрада" или "Утешение".
Как всегда: времени хронически не хватает... Длительные богослужения не привычны для прихожан 21 века, тем более, они удивительны для невоцерковленных людей. Водители автобуса показывали на часы и на предписание "отправляться в обратный путь".
Но благодать, которую почувствовали сосновцы после богослужений, вдохновляет их совершать очередную паломническую поездку в монастырь, чтобы молиться на настоящей полунощнице с Великим повечерием. Посоветовавшись, решили: запланировать очередную поездку на ближайшее время.