Home Новости приходов При поддержке губернатора
При поддержке губернатора

28 января 2023 г. губернатор Югры Наталья Комарова находилась с рабочим визитом в Берёзовском районе. В рамках поездки глава региона посетила духовно-культурный просветительский центр «Преображение» в посёлке Игрим.

Центр «Преображение» прихода храма Преображения Господня ведёт активную работу в области духовного просвещения жителей Игрима. Данная некоммерческая организация неоднократно становилась получателем грантов Президента России, губернатора автономного округа, а также главы Берёзовского района. Все полученные средства направлены на реализацию проектов в области духовно-нравственного просвещения.
«Работа центра “Преображение” направлена на развитие духовно-нравственных ценностей, сохранение культурного наследия, просветительской деятельности», — рассказал руководитель НКО,  благочинный Берёзовского благочиния Югорской епархии, настоятель храма Преображения Господня в п. Игрим иерей Евгений Мельник.
Центр ведёт деятельность по четырём базовым направлениям: культурно-досуговое, образовательное, духовно-нравственное просвещение, социальное служение.
«В этом году мы заявились на грант губернатора Югры и начали осваивать новую для себя деятельность — экологическую. Готовимся около площади Согласия обустроить Семейный парк», — отметил отец Евгений.
В рамках проекта, направленного на экологическое просвещение людей разного возраста, будет проведена серия мероприятий. Планируется высадить в Семейном парке около ста деревьев, примерно тысячу декоративных кустарников и цветов, организовать экологические праздники, акции и мастер-классы, в которых смогут принять участие не менее 300 человек.
«Поддерживаю технологию, которую вы применяете через проекты, осваиваете разные направления и получаете эффекты для достижения главной цели — крепкая семья, уважение к Богу, государству, людям», — отметила Наталья Комарова.