Home Новости приходов Труд во славу Божию
Труд во славу Божию

В крещенские дни всех желающих потрудиться во славу Божию ждали в кафедральном соборе.

Труд в храме во славу Божию приносит душе огромную пользу. Еще преподобный Серафим Саровский говорил: «Нет паче послушания, как послушание церкви! И если токмо тряпочкою притереть пол в доме Господнем, превыше всякого другого дела поставится у Бога... И где же возрадуемся духом, сердцем и всем помышлением нашим, как не в Ней, где Сам Владыка Господь наш с нами всегда соприсутствует».
19 января Православная Церковь отмечает великий праздник – Крещение Господне или Богоявление. В этот день православный народ вспоминает Крещение Иисуса Христа от Иоанна Крестителя в Иордане. Совершается чин великого освящения воды.
Именно в день Богоявления у всех желающих есть возможность потрудиться во славу Божию в разливе святой крещенской воды.
В кафедральном соборе преподобного Сергия Радонежского г. Югорска 19 января 2023 г. к такому труду присоединились ученики Православной гимназии преп. Сергия Радонежского, сестры милосердия Югорской епархии и прихожане.
Весь день, с самого раннего утра и до позднего вечера, трудились все от мала до велика, перенимая опыт друг друга. Дерзаем думать, что совместный труд принес много полезного, в том числе и новые знакомства.
Воистину, труд во славу Божию объединяет, сплачивает и дарит радость.

Татьяна Смирнова,

сестра милосердия

сестричества в честь иконы Божией Матери «Целительница»

при Приходе кафедрального собора прп. Сергия Радонежского в Югорске