Home Новости приходов Спектакль в рамках изучения «Основ религиозных культур и светской этики»
Спектакль в рамках изучения «Основ религиозных культур и светской этики»

18 января 2023 по благословению Правящего архиерея епископа Фотия секретарь епархии иерей Николай Щерба и благочинный кафедрального собора прп. Сергия Радонежского иерей Антоний Генрих по приглашению администрации Лицея им. Г.Ф. Атякшева г. Югорска посетили тематический спектакль, посвящённый празднованию Рождества Христова.

Школьный театрализованный спектакль по сказке Оскара Уайльда «Звёздный мальчик» был подготовлен в рамках реализации курса «Основы религиозных культур и светской этики». Режиссёр  постановки учитель-логопед и ОРКиСЭ Лицея и по совместительству директор воскресной школы кафедрального собора Татьяна Никулина. Помогала Татьяне Васильевне режиссёр православного театра "Исток" Нина Титова.

Пятикласники показали спектакль своим одноклассникам, кроме того зрителями были школьники 8 и 10 классов. Помимо лицеистов в постановке принял участие хор воскресной школы кафедрального собора под руководством регента матушки Веры Генрих.