Home Новости приходов Нягань: посмотреть на проблему с разных сторон
Нягань: посмотреть на проблему с разных сторон

a5

12 января 2023 года штатный клирик соборного храма свт. Алексия Московского (г. Нягань) иерей Антоний Сараев принял участие в городском семинаре-практикуме «Духовно-нравственное воспитание личности в профилактике буллинга».

Семинар проходил в рамках проведения городского этапа ХХХI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».
Участники мероприятия были разделены на три команды: «Педагоги», «Ученики» и «Родители». Команды состояли из настоящих учителей, учеников-старшеклассников и родителей, соответственно. Каждой команде давалась одна и та же ситуация с буллингом (травлей) ребенка в школе и они должны были продумать и составить план: как должны действовать в такой ситуации педагоги, сам ученик, подверженный травле, и его родители.
Данный практикум оказался полезен для всех участников, так как позволил взглянуть на буллинг с разных сторон и понять, как можно решить эту проблему.