Home Новости приходов Рождество Христово в Игриме
Рождество Христово в Игриме

В праздничную ночь 7 января в храме Преображения Господня п. Игрим настоятель, благочинный Березовского благочиния иерей Евгений Мельник приветствовал всех словами:

"Драгоценные! Самые замечательные! Отцы, братья, сестры! Слава Богу, встречаем Рождество 2023 года! Дай Бог нам всем сил, терпения, здоровья, смирения, дружбы, христианского поведения и трудолюбия. Христос родился - славим Его!".

По окончании богослужения были зачитанны Рождественнские послания Святейшего Патриарха Кирилла, Высокопреосвященнейшего митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла и Преосвященнейшего епископа Югорского и Няганского Фотия.

8 января, в рамках реализации проекта «Добрые плоды» (грантового конкурса главы Березовского района), после Божественной литургии в духовном культурно-просветительском центре «Преображение» преподаватели, родители и дети воскресной школы устроили торжество. Гостями мероприятия были дети Березовского районного комплексного Центра социального обслуживания населения и прихожане.

Все вместе пели колядки и веселые песни, читали стихи, показали традиционный вертепный спектакль. Семейная фольклорная группа «Свирель» исполнила песнопения, а после на торжество заглянул дед Мороз, и праздник продолжился с играми, конкурсами, хороводами и сладкими подарками, которые передал в Игрим депутат Тюменской областной Думы Владимир Фомин.