Home Новости приходов Праздничные дни в Урае
Праздничные дни в Урае

a
В храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Урай торжественно встретили праздник Рождества Христова.

Первым рождественским богослужением в 2023 году стали Царские часы, совершенные утром 6 января соборно всеми клириками Прихода.
Сразу после окончания Царских часов совершались богослужения Навечерия Рождества Христова – вечерня в соединении с Литургией святителя Василия Великого.
Божественную литургию совершал протоиерей Иоанн Юрцун, ему сослужили иерей Димитрий Жданов, иерей Антоний Зольников и диакон Кирилл Гарафутдинов. Проповедь за богослужением произносил иерей Димитрий Жданов.
Рождественское всенощное бдение совершалось соборно накануне Рождества, вечером 6-го января.
Божественная литургия праздника Рождества Христова в храме началась в полночь.
На праздничных богослужениях были торжественно оглашены поздравительные Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла и епископа Югорского и Няганского Фотия.
Божественную литургию совершал протоиерей Иоанн Юрцун, ему сослужили иерей Димитрий Жданов и диакон Кирилл Гарафутдинов. Богослужения праздника и Навечерия Рождества Христова сопровождал пением хор под управлением Нины Туевой.
7 января 2023 г. в храме Рождества Пресвятой Богородицы продолжились праздничные богослужения, которые совершал иерей Антоний Зольников. Песнопения исполнял детский хор Центра «Духовное Просвещение» под управлением Натальи Акуловой.
Соборно был совершен праздничный молебен для детей, после которого для прихожан в храме прозвучали музыкальные Рождественские поздравления, подготовленные детским хором Центра «Духовное Просвещение».