Home Новости приходов Рождество Христово в Малиновском и Алябьевском
Рождество Христово в Малиновском и Алябьевском

ХРИСТОС РОДИЛСЯ, СЛАВИТЕ!
Рождество Христово самый долгожданный праздник зимы для всех православных христиан.

Это праздник прихода Бога в телесном облике в земную жизнь. Младенец родился в полутемном хлеву, в пригороде небольшого городка - Вифлеема. На место Рождения Христа указывала яркая звезда.
Этот праздник один из самых любимых, его ждут и взрослые, и дети. За окном суровая зима, а на сердце тепло и спокойно, ведь в мир пришло настоящее чудо, Господь воплотился!
Эти святые дни для наших прихожан являются радостными и особенными: жители поселений трепетно готовятся к празднику, украшают храм, подготавливают подарки, готовятся к Божественной литургии. В мир пришел Христос, и каждый православный христианин желает встречи с Ним в этот чудесный и удивительный праздник.
В храме Рождества Пресвятой Богородицы п. Малиновский в Рождественскую ночь, по традиции состоялась праздничная Божественная литургия. Удивительно радостно было на душе: праздничные песнопения, радостные лица прихожан и тишина Рождественской ночи.
После богослужения, настоятель Прихода иерей Димитрий Стружак поздравил одну из наших давних прихожанок с юбилеем. Любовь Ивановна Гурьева начала посещать храм еще в начале пути нашей общины, была преподавателем Воскресной школы, а сейчас уже много лет поет на клиросе. 8 января - в день памяти Своего Рождества - Господь даровал ей жизнь, чтобы она посвятила ее Богу.
После богослужения и поздравлений все были приглашены на праздничную трапезу. К сожалению, из-за погодных условий праздничный концерт в Доме культуры был отменен, и детский праздник перенесли на следующие выходные. Значит, наши праздничные мероприятия продляться на все святки, тем самым еще больше радуя нас.
В этом году подарки для детей были предоставлены администрацией п. Малиновский и магазином «Гемас». Благодарим Наталью Киселеву и Сергея и Наталью Сапожниковых.
В Алябьевском молитвенном доме святителя Луки Крымского праздничные богослужения прошли 8 января. По завершению Божественной литургии в трапезной состоялся концерт Воскресной школы для прихожан. На торжестве присутствовала глава поселения Анна Кудрина.
В этом году заботу о детских подарках взяла на себя администрация поселка Алябьевский. После представления, Анна Александровна и настоятель Прихода поздравили всех с праздником Рождества Христова и вручили детям и прихожанам подарки.
Еще раз поздравляем всех с Рождеством Христовым и благодарим за участие в организации праздника.
Храни всех Бог!

Прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы, п. Малиновский.