Официальный сайт Югорской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Home Новости приходов «Самая прекрасная из женщин – женщина с ребёнком на руках»
«Самая прекрасная из женщин – женщина с ребёнком на руках»

3

В Белоярском политехническом колледже 28 ноября прошло мероприятие посвященное Дню матери.

Педагоги воскресной школы при храме преподобного Серафима Саровского Виктория Сахань и Анна Лыскова рассказали девочкам-студентам нескольких групп о том, что у православной христианки есть замечательный ориентир – образец материнской любви и заботы, это Пресвятая Богородица. Как матери на Её долю выпали тяжелейшие испытания, но Дева Мария полностью полагалась на волю Божию и была со своим Сыном Иисусом Христом от Его рождества до Крестной смерти, переживая многие трудности и претерпев великую скорбь.
Студентки рассмотрели православную иконографию Богородицы, образ матери в живописи. Узнали, что история изображения женщины с ребёнком на руках берёт своё начало в древности. Великие образы материнства в разные времена и в разных странах воспевали такие художники, как Леонардо да Винчи, Рафаэль Санти, Илья Репин, Василий Суриков и другие. Каждая эпоха создавала свой образ материнства в живописи.
Особый отклик вызвала у студенток притча о материнском сердце. С интересом присутствующие познакомились с творчеством знаменитых писателей и поэтов, чьи произведения хранят светлый образ матерей.
Девушки с удовольствием участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы. В течение всей интерактивной программы звучали самые добрые, нежные слова о мамах. Красочная презентация помогла создать праздничное настроение. Особенно трогательно и искренне студенты прочитали стихотворения о маме. У многих на глазах блестели слезинки.
После встречи студентки поделились своими впечатлениями о мероприятии:
Анастасия Ж. (будущий педагог дошкольного образования): «Мне очень понравилось. Для себя я узнала очень много нового и интересного. Побольше бы таких познавательных мероприятий».
Елизавета Р. (будущий педагог дошкольного образования): «Это мероприятие тронуло меня до глубины души. Я по-другому стала смотреть на многие вещи».

 

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
http://old.yugorsk-eparhia.ru/index.php/2015-03-17-06-28-21/6363-2022-11-30-12-19-55.html#sigProGalleriadb4c62e171

 

Свято-Троицкое Архиерейское подворье

sv troic monastyr

 

Швейная мастерская

1

 

Православный календарь

 

Радио "Вера"

 

 

Православная газета

 1305 19 868

 

 

Православный вестник

prav vestn 17 05

 

 

Карта Югорской епархии

karta

 

 

Телеканал "Союз"

soyuz tv

 

 

Радио "Радонеж"

radio radonez

 

 

RSS лента новостей

icons rss

 

 

Общецерковная аналитика

analitics

www.dimitrysmirnov.ru

iskomoe.ru  mariam.ru  tv-soyuz.ru radonezh.ru

 elitsy.ru

 Pravoslavie.ru

 pravmir.ru

 ugraeparhia

rublev.com

foma.ru treba.org  1000vladimir.ru  www.christian.ru library  muz.tv-soyuz.ru
     p-beseda.ru