Home Новости приходов Добрый воскресный день
Добрый воскресный день

27 ноября 2022 года приход храма Архистратига Божия Михаила посёлка Приполярный принял участие в акции «Крылья Ангела».

Мероприятие началось с посещения храма, где Ольга Долгоульская рассказала детям кто такие ангелы и как они выглядят. Ребята искали и показывали, где изображены ангелы в храме. После этого каждый ребёнок помолился и поставил свечу своему ангелу-хранителю. Затем участники и их мамы были приглашены в трапезную, где и прошло основное мероприятие - вместе дети и родители рисовали ангелов.
Благодаря теплой и доброжелательной атмосфере каждый ребёнок творчески подошёл к изображению своего хранителя. С идеями в рисовании участникам помогали Ксения Новопашина и Татьяна Акатова. У кого-то ангел получился безликим и бестелесным, ведь ангелы это духи. На других рисунках ангелы были изображены с мечами. У третьих они улыбались и танцевали. Был и молящийся ангел. На этом творчество не закончилось, с помощью взрослых ребята сделали подарки своим мамам - букетик из цветов.
Дружеское общение было продолжено за чаепитием. В завершении праздника всем присутствующим ребятам подарили памятные сертификаты и сладкие подарки. По отзывам родителей, дети были очень рады, что так весело и по-доброму прошёл их воскресный день.