Home Новости приходов Студентам – о духовно-нравственном развитии личности. Приход храма прп. Серафима Саровского г. Белоярского

glavnaya

20 ноября 2015 года в рамках проведения мероприятий, посвященных всероссийскому Дню правовой помощи детям, клирик храма прп. Серафима Саровского г. Белоярского диакон Артемий Шумков провел встречу со студентами Белоярского политехнического колледжа. Основная цель встречи — расширение интереса к изучению Слова Божьего среди современной молодежи для обретения твердого основания духовной жизни.

Также обсуждались духовно-нравственные проблемы современности, а по окончании беседы отец Артемий ответил на вопросы присутствующих. В этот же день отец Артемий в составе выездной территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Белоярского района посетил Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа с. Верхнеказымский». В актовом зале школы прошла беседа с учениками 6-11 классов. В ней о. Артемий так же акцентировал свое внимание на духовно–нравственных аспектах, которые могут стать предупреждением девиантного поведения среди подрастающего поколения. 23 ноября 2015 г. в составе выездной территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Белоярского района посетил Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа с. Казым», где провел беседу с учащимися 4-5 и 9-11 классов.