Home Новости приходов Районный фестиваль «Дружба народов» с участием прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в гп. Междуреченский

glavnaya

30 октября 2015 года в гп. Междуреченский Кондинского района прошло массовое мероприятие, приуроченное к государственному празднику «День народного единства».

Программа празднования и её реализация осуществлялась в соответствии с планом мероприятий по духовно-нравственному воспитанию детей и подростков, который реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве администрации Кондинского района и Югорской Епархией Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) от 17.04.2015 года, протокола межведомственной комиссии по противодействию экстремистской деятельности на базе культурно-досугового комплекса «Рондо».

Начался праздник проведением круглого стола «Создание единой социокультурной среды, направленной на профилактику экстремистских проявлений в молодежной среде, формирование этнокультурного пространства в Кондинском районе», работу которого возглавили Елена Альбертовна Старцева, начальник отдела дополнительного образования и технологий воспитания, и Игорь Владимирович Каркишко, директор КДК «Рондо».

В доме культуры и искусств « Рондо» для гостей праздника работали:

хлебная лавка, в честь празднования 28 октября иконы Божией Матери «Спорительница хлебов», сувенирная и церковная лавка, чайный уголок, мастер-классы «Кукола-крупеничка» и «Берестяной сувенир».

Вниманию зрителей была представлена концертная программа, где выступали творческие коллективы из поселений и образовательных учреждений Кондинского района. С приветственным словом к присутствующим обратился священник Прихода гп. Междуреченский иерей Александр Черанев.