Home Новости приходов Конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» в Югорском благочинии
Конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» в Югорском благочинии

glavnaya

В рамках XXIV Рождественских образовательных чтений  по Югорскому благочинию 10 октября 2015 года в г. Советском прошел конкурс детского творчества «Красота Божьего мира».

На конкурс было представлено 110  работ в области изобразительного искусства детей из:

•    Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Феодоровская» г. Югорск;
•    Прихода храма преподобного Сергия Радонежского г. Югорск;
•    НОУ   «Православная    гимназия    преподобного  Сергия    Радонежского» г. Югорск;
•    Воскресной        школы      храма       Рождества   Пресвятой      Богородицы п. Малиновский;
•    МБОУ ДОД «Детская художественная школа» г. Югорск;
•    МБОУ ДОД «Советская детская школа искусств» г. Советский;
•    МБОУ «Лицей им. Г.Ф. Атякшева г. Югорск;
•    МБОУ СОШ № 6 г. Югорск;
•    МБОУ СОШ № 5 г. Югорск;
•    МБОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Таежный»;
•    МБОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Коммунистический»;
•    МБОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Малиновский»;

По итогам заседания жюри конкурса  были определены победители:

В I возрастной группе (7-8 лет):

1 место:

1.    Ратникова Алиса, 8 лет, МБОУ  СОШ п. Таежный, за работу «Природа родного края».
2.    Скворцова Ольга, 7 лет, Воскресная школа при приходе храма Рождества Пресвятой Богородица  п. Малиновский, за работу «Сон ребенка».
3.    Масьянов Даниил, 8 лет, НОУ «Православная гимназия преподобного Сергия Радонежского» г. Югорск, за работу «Храм, который я люблю».
4.    Спорышева Диана, 7 лет, МБОУ «Лицей им. Г.Ф. Атякшева», за работу «Святая блаженная матушка Матрона».
2 место:
1.    Поморцева Маша, 6 лет, Воскресная школа при приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Югорск,  за работу «Ангел в облаках».
2.    Кислобаева Яна, 8 лет, Воскресная школа при Кафедральном соборе Преподобного Сергия Радонежского г. Югорск, за работу «Мой духовный, мир земной».
3 место:
1.    Рамзанова Мила, 6 лет, Воскресная школа при приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы п. Малиновский, за работу «Моя семья».
2.    Малиновская Алина, 6 лет, МАДОУ «Детский сад комбинированного вида «Радуга» г. Югорск, за работу «Парк детства».
3.    Шамонина Полина, 5 лет, МАДОУ «Детский сад комбинированного вида «Радуга», за работу «Югорский храм».

Во II возрастной группе (9-12 лет):

1    Место:

1.    Болотова Вера, 11 лет, Воскресная школа при приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы  г. Малиновский, за работу «Княжна Ольга».
2    Место:
1.    Шалева Милена,  12   лет,   МБОУ   ДОД  «Детская школа искусств»  г. Советский,  за работу «Христос родился».
3    Место:
1.    Ермолаева Вероника,  12 лет,  МБОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Советский, за работу «Вербное Воскресенье».
2.    Журавлева Екатерина, 12 лет, МБОУ «Алябьевская средняя общеобразовательная школа», за работу «Красота природы».
3.    Бесчанова Екатерина, 12 лет, МБОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Советский, за работу «Рождественский вечер».
4.    Шуваева Валерия,  11  лет, МБОУ  «Лицей  имени    Г.Ф. Атякшева» г. Югорск, за работу «Удивительное рядом».
В III возрастной группе (13-17 лет):
1    Место:
1.    Почекаева Екатерина, 5 лет, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» г. Югорск, за работу «Охранница небес».
2    Место:
1.    Попова Влада, 13 лет, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Югорск, за работу «Путь к храму».
3    Место:
1.    Райн Татьяна,   16 лет, МБОУ   «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Югорск, за работу «Тишина».
2.    Лежнина     Олеся,   14  лет,    МБОУ   ДОД     «Детская   школа   искусств» г. Советский, за работу «Вечер в деревне».
3.    Шпакович Артем,  14   лет,   МБОУ    ДОД   «Детская    школа     искусств» г. Советский, за работу «Мой дедушка Иван».

Жюри решено вручить призерам конкурса дипломы I, II, III степеней и ценные подарки и направить работы на Епархиальный этап Конкурса.

Таким образом, было вручено 6 дипломов первой степени, 4 дипломов второй степени, 10 дипломов третьей степени и 20 подарков.