Home Новости приходов Престольный праздник на Приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Малиновский Советского района

glavnaya

Рождество Пресвятой Богородицы празднуется Церковью как день всемирной радости, в этот день родилась Величайшая из жен, которая Промыслом Божьим послужила тайне воплощения Господа Бога нашего Иисуса Христа.

Рождество Пресвятой Богородицы послужило началом времени, когда род человеческий смог освободиться от власти дьявола. Пресвятая Богородица во все времена была нашей заступницей и покровительницей, часто мы обращаемся к Ней за помощью, и по Ее молитвам получаем покров заступничества и милосердия. Матерь Божья всегда была любима и почитаема, и когда, более 20 лет назад встал вопрос в честь Кого строить Храм, все были единодушны: в честь Богородицы! И так промыслом Божьим , по благословению Владыки Димитрия, Епископа Тобольского и Тюменского, самый первый Храм в наших поселках был построен в честь Рождества Пресвятой Богородицы. Сегодня радостный день для всех жителей поселков «пионерского куста». Кто-то в первые узнал о Боге именно в храме Рождества Пресвятой Богородицы, здесь многие крестились, кто-то венчался, кто-то первый раз пришел на исповедь. А когда трудно или больно, то прихожане всегда идут в Храм испросить помощи Божьей у нашей заступницы и владычицы Пресвятой Девы Марии. Молящихся в этот день было 116 человек, причастников 43 человека. После Божественной Литургии состоялся Крестный Ход по поселку, после чего праздничная трапеза. Настоятель Прихода поздравил всех прихожан с праздником и подарил памятные подарки.