Home Новости приходов Миссионерская поездка в п. Сосьва Березовского района
Миссионерская поездка в п. Сосьва Березовского района

glavnaya

В период с 24 по 25 августа, по благословению епископа Югорского и Няганского Фотия настоятель Прихода храма Преображения Господня гп. Игрим посетил п. Сосьва Березовского района.

Священник Евгений Мельник встретился с главой поселения Людмилой Тихоновной Тихоновой и с представителями общественности. Во время встречи обсуждались вопросы стратегии развития духовно-нравственного воспитания в п. Сосьва и возрождения духовных ценностей.

Так же 27 июня 2015г. в п. Игрим в Владыке Фотию обратился почетный житель п. Сосьва Александр Игоревич Голошубин с просьбой благословить начало строительства храма в честь Николая Чудотворца в данном поселении. Владыка преподал свое благословение и поручил священнику Евгению Мельнику заниматься строительством храма. На встрече с общественностью иерей Евгений Мельник привез проектную документацию и предложил строить храм по примеру недавно построенного и освященного храма в п. Светлый Березовского р-на, строительством которого о.Евгений занимался с 2012 по 2014год.  Проект понравился, после обсуждения проекта решили, в каком месте будет поставлен храм и определили сторону расположения алтаря. На этой неделе с Божьей помощью должны начать закладывать фундамент.
Стоит еще написать несколько слов о месте расположения будущего храма. Это высокий берег в начале поселка около главной пристани. Рядом находится мемориал, дом культуры, парк и детские площадки. С холма открывается великолепный вид на реку Сосьву и на окружающий ее столетний сибирский лес.

После встречи о.Евгений  в доме культуры совершил Таинство крещения, и членами нашей Церкви стали 25 человек. После крещения о.Евгений всем подарил свидетельства о крещении.