Home Новости приходов День памяти и скорби в с.п. Унъюган Октябрьского района
День памяти и скорби в с.п. Унъюган Октябрьского района

glavnaya

22 июня в России - День памяти и скорби и одна из самых трагических дат в истории. 74 года назад 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война.

В стране в этот день приспущены государственные флаги, проходят многочисленные акции.

Не остался от этого события в стороне наш посёлок и православный храм Покрова Пресвятой Богородицы.

Настоятель прихода, протоиерей Сергий Тарасов и прихожане участвовали в поселковом митинге, посвященном Дню памяти и скорби.

У мемориала памяти погибшим воинам настоятель произнес речь, посвящённую этому событию. Он сказал, что сегодня мы вспоминаем подвиг наших дедов и прадедов, которые отстояли независимость, самобытность нашего Отечества.

Все народы, которые входили в состав Советской страны, плечом к плечу встали на защиту нашей Родины и выстояли, вынесли на своих плечах всю тяжесть войны. И не только на полях брани, но и в тылу люди трудились настолько самоотверженно.

В конце митинга были возложены цветы к мемориалу «Вечной Славы».