Home Новости приходов ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ В ГОРОДЕ УРАЕ
ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ В ГОРОДЕ УРАЕ

glavnaya

Накануне праздника Святой Троицы храм Рождества Пресвятой Богородицы и прилагаемую к нему территорию украшали цветами, свежей зеленью и ветками березы.

29 мая 2015 г. в 17-00 ч. в храме Рождества Пресвятой Богородицы протоиереем Иоанном Юрцуном было отслужена вечернее богослужение.

30 мая 2015 г. Троицкая Вселенская родительская суббота.

В 08-30 ч. в храме Рождества Пресвятой Богородицы была отслужена Божественная Литургия протоиереем Иоанном Юрцуном. После заамвонной молитвы настоятелем была совершена Вселенская панихида.

В 11-00 ч. проведена панихида в часовне, расположенной на городском кладбище. В 10-00 ч. в селе Чантырья в молельном доме в честь святой блаженной Матроны Московской была отслужена родительская Вселенская Панихида. Также на Шаимской территории в сельских поселениях Шаим, Чантырья, Назарово, Мулымья иереем Димитрием Ждановым были отслужены на кладбищах Панихиды по усопшим.

В 10-00 ч. в селе Половинка в молельном доме архистратига Михаила была отслужена иереем Димитрием Плотным Вселенская Панихада, по окончании была произнесена проповедь о значении праздника. Также на местном кладбище была отслужена лития по усопшим.

В 17-00 началось праздничное Всенощное бдение. Службу возглавлял настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Иоанн Юрцун, в сослужении с ним иерей Димитрий Жданов и иерей Димитрий Плотный. По окончании богослужения было совершено Таинство Исповеди.

31 мая 2015г. День Святой Троицы. Пятидесятница.

В 08-30 ч. отслужена Праздничная Божественная Литургия протоиереем Иоанном Юрцуном в сослужении со штатным клириком храма иереем Димитрием Ждановым. По традиции сразу после отпуста Литургии была совершена Вечерня с чтением коленопреклоненных молитв. По завершении Божественных мероприятий отец Иоанн произнес на амвоне проповедь в честь праздника Святой Троицы, в которой поздравил всех присутствующих прихожан с праздником Святой Троицы и пожелал прихожанам помощи Божьей в стяжании Духа Святого.

В 09-00 ч. в молельном доме п. Чантырья в честь святой блаженной Матроны Московской иереем Димитрием Плотным совершено Богослужение, сразу после отпуста была совершена Вечерня с чтением коленопреклоненных молитв. По окончании вечерни был совершен крестный ход вокруг молельного дома. По завершении иерей Димитрий поздравил всех присутствующих прихожан с праздником Пресвятой Троицы.

В 17-00 ч. в храме Рождества Пресвятой Богородицы иерей Димитрий Плотный отслужил Утреню, по окончании которой была совершена Исповедь.

01 июня 2015г. День Святого Духа.

В 08-30 В храме святого благоверного князя Александра Невского иереем Димитрием Плотным была отслужена Божественная Литургия. После запричастного стиха было совершено славление.