Home Новости приходов I Региональная научно-практическая конференция «Кирилло-Мефодиевские чтения» в п. Игрим

glavnaya

23 мая 2015 г. на базе  Игримского  Политехнического колледжа прошла первая  региональная научно-практическая конференция «КИРИЛЛО-МЕФОДИЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ».

На открытии конференции выступил сводный хор Воскресной школы.  На пленарном заседании настоятель Прихода храма Преображения Господня гп. Игрим выступил с докладом на тему: «Методики духовно-нравственного воспитания в современных образовательных учреждениях.

Содержательная программа научно-практической конференции включала работу тематических секций: 1. «Русский язык - литература-общение», было представлено 17 работ; 2. «Православие-культура-духовность»,  было представлено 16 работ, модератором данной секции был настоятель Прихода храма Преображения Господня иерей Евгений Мельник 3. «История-Российская государственность-подвиг народа», представлено 18 работ.

По окончании работы секции экспертные комиссии подвели итоги, и на итоговом пленарном заседании прошло награждения лауреатов и участников данной конференции.

Стоит отметить, что толчком к проведению ежегодных «Кирилло-Мефодиевских чтений» в п. Игрим послужило открытие памятника святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию на территории Игримского  Политехнического колледжа.