Home Новости Служения Архипастыря ГЛАВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОЙ МИТРОПОЛИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВАХ, ПОСВЯЩЕННЫХ 95-ЛЕТИЮ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА

12 июня 2023 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, временно управляющий Югорской епархией, принял участие в торжествах, посвященных 95-летию Нижневартовского района.

Глава Ханты-Мансийской митрополии совершил благодарственный молебен в храме в честь святителя Николая Чудотворца п.Излучиск. По окончании богослужения митрополит Павел поздравил главу района Бориса Александровича Саломатина и всех прибывших на торжество со знаменательной датой. «Очень важно, что среди постоянных дел и мирских забот люди не забывают свои православные корни, — отметил владыка. В Нижневартовском районе многое делается для возрождения духовности и приобщения подрастающего поколения к православной вере. Особую благодарность хочу выразить Вам, Борис Александрович, за внимание к жителям района, поддержку развития духовности среди населения, содействию всестороннему соработничеству Церкви и Государства. Под Вашим руководством строятся храмы, возрождаются православные традиции. Также благодарю воспитателей, учителей, общественных деятелей, ветеранов, родителей — всех, кто приобщает детей и молодежь к подлинной духовности».

Также митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел принял участие в возложении цветов к Мемориалу памяти и закладке юбилейной аллеи из 95 деревьев, посетил мероприятия районного фестиваля искусств «Мое сердце – Нижневартовский район», посвященного 95-ой годовщине со дня образовании Нижневартовского района.