Home Новости Служения Архипастыря В КАНУН ДНЯ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ МИТРОПОЛИТ ПАВЕЛ СОВЕРШИЛ ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ В ХРАМЕ В ЧЕСТЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ Г.П. ПОЙКОВСКИЙ

b3

3 июня 2023 года, в канун Дня Святой Троицы, Пятидесятницы, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, временно управляющий Югорской епархией, совершил всенощное бдение в храме в честь Святой Троицы г.п. Пойковский Нефтеюганского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Ханты-Мансийской епархии игумен Антоний (Кирпичев), настоятель храма иерей Виктор Мурзаков, иерей Виталий Юдин, диакон Алексей Полянцев.

На богослужении присутствовали: глава Нефтеюганского района Алла Анатольевна Бочко, помощник заместителя председателя Думы Югры Владимира Николаевича Семенова Анастасия Валерьевна Горлова, глава г.п. Пойковский Ирина Сергеевна Бородина.

По окончании богослужения владыка обратился к собравшимся:

«Дорогие братья и сестры, позвольте от сердца, от души поздравить всех с праздником Святой Троицы! Этот Троицкий храм, и посёлок Пойковский находятся под покровом Святой Троицы. Сам Господь хранит, Сам Господь являет Себя, ибо Сам по Вознесении обещал своим ученикам «сниспослать с небесе от Отца — Духа Святаго Утешителя». И конечно, мы совершаем праздничные Богослужения, украшаем храм зелеными побегами, и ожидаем, что Господь ниспошлёт нам, грешным, Духа Святаго, ибо Дух живит, Святой Дух особым образом обитает в храмах Божьих. Всех вас, мои дорогие, благодарю за общие молитвы, пусть Всемилостивый Господь, как некогда своим ученикам и апостолам посылал Святаго Духа, ниспослал Его и нам, чтобы Он ограждал нас от враг видимых и невидимых, от смертоносныя раны и болезни. И Он будет охранять нас, и не оставит, если мы будем прибегать к Нему, будем молиться и просить. Сегодня вернулась в богослужение молитва «Царю Небесный…», которая не совершается от Пасхи до Троицы, и возрадовалась наша душа! Всех вас поздравляю с престольным днём, пусть Господь хранит нас в здравии и долгоденствии, не оставляет на нашем жизненном пути! Храни всех Господь!»