Home Новости Служения Архипастыря МИТРОПОЛИТ ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ И СУРГУТСКИЙ ПАВЕЛ БЛАГОСЛОВИЛ ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛ П. БЕЛЫЙ ЯР

21 мая 2023 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, временно управляющий Югорской епархией, благословил выпускников школ п. Белый Яр Сургутского района.

На встрече присутствовали директор департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района Кочурова Ольга Ивановна, глава пгт. Белый Яр Лупырь Валерий Валентинович, благочинный Сургутского районного благочиния протоиерей Владислав Бронников, настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца пгт. Белый Яр протоиерей Георгий Кошелев.

В своем слове митрополит Павел отметил:

«Дорогие выпускники, позвольте от сердца, от души поздравить вас с окончанием школы! Сегодня вы завершаете свою учёбу, стоите перед выбором и наверное, уже сделали свой выбор о дальнейшей вашей жизнедеятельности: учиться или трудиться — каждый избирает свой путь. Хотелось бы, чтобы вы помнили мудрость народную: «Без Бога не до порога». Начинать жизнь конечно же, нужно с благословения Божия, чтобы Господь благословил на ваши дальнейшие труды, учёбу, заботу. Помните, что мы само по себе не появляемся на свет, и ничего с человеком не происходит просто так этом мире. Господь говорит: «Без меня не можете творити ничесоже». Иногда мы думаем, что мы сильные, молодые и нам всё подвластно — нет, не так. Не даст Господь, не получишь, что хочешь, а достичь и получить можно только с благословения Божьего. Пусть Господь благословит вашу учёбу, ваши труды, которые каждый будет нести на своём месте, и пусть тот благословенный труд в учёбе или в работе будет успешным! Здоровья вам, успехов и помощи Божией! Я хотел бы выразить слова благодарности нашим устроителям этой встречи и мне очень приятно ежегодно встречаться с вами, с выпускниками и благословлять на дальнейшую учёбу и труды. И конечно, это единство в нашем образовании и нашей вере, оно должно быть основой. Вы знаете, что сегодня принят закон о том, что воспитание должно быть над образованием, одно без другого не может существовать. Полноценная жизнь человека, она должна быть и физической и духовной. Дай Бог, чтобы у нас всё получилось! Желаю всем вам успехов, чтобы Господь не оставлял вас, хранил на вашем жизненном пути! Благословение Божие да пребудет во всеми нами, Аминь!»