Home Новости Служения Архипастыря МИТРОПОЛИТ ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ И СУРГУТСКИЙ ПАВЕЛ ПОСЕТИЛ КОНЦЕРТ ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ПОБЕДЫ

b1

В рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, временно управляющий Югорской епархией, посетил тематическую выставку «Дорогами войны» и концерт, посвящённый Дню Победы «Победный май» в спортивно-оздоровительном комплексе «Юбилейный» общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Югорск».

На концерте также присутствовали: генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Югорск» Петр Михайлович Созонов, глава города Югорска Алексей Юрьевич Харлов, ветераны войны и труженики тыла, представители силовых структур, общественных организаций, духовенство города.

Перед началом концерта митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел обратился к собравшимся со словами поздравления:

«Многоуважаемый Пётр Михайлович, уважаемый Алексей Юрьевич, дорогие ветераны, дорогие югорчане! Позвольте от сердца, от души поздравить всех с этим величайшим праздником, священным Днём Победы над немецко-фашистской Германией! Мы все наследники этой Победы, сегодня мы благодарим своих дедов и отцов, ветеранов, которые отстояли свободу нашего Отечества, мы благодарим их за то, что мы живём, ибо их памятью, их подвигом сегодня наше Отечество живёт и здравствует. Да, может быть, история повторяется в какой-то части. Где-то не уследили, где-то не сохранили той памяти, того мира, а на самом деле, там где сегодня проходит военная операция, там действительно постарались переписать историю и фашизм снова поднял оружие против нашего Отечества.

Но мы будем хранить память о павших, будем молить их о том, чтобы они там молили Всевышнего о нынешней Победе, и та Победа, годовщину которой мы празднуем сегодня, и та, которая наступит, они объединятся, и мы должны, как никогда, сегодня быть все вместе. Как и во время Великой Отечественной войны, на фронтах сражались, в тылу готовили и отправляли всё для Победы, всё для фронта, так и мы должны сегодня тоже объединиться, чтобы победить и тоже ковать Победу здесь, в тылу, и всё делать для того, чтобы эта Победа совершилась.