Home Новости Служения Архипастыря В Югорске прошло очередное заседание Епархиального совета
В Югорске прошло очередное заседание Епархиального совета

a4

7 марта 2023 года Его Преосвященство епископ Фотий в Югорске провёл заседание Епархиального совета.

В заседании приняли участие постоянные члены Епархиального совета, благочинные, духовник епархии - иерей Вячеслав Атаманенко, секретарь Югорской епархии - иерей Николай Щерба.
В повестке дня очередного заседания Епархиального совета значилось 18 вопросов.
Члены Совета заслушали информацию о положении дел в благочинных округах, рассмотрели вопросы взаимодействия приходов с епархиальным складом, обсудили предстоящую поездку сводного детского архиерейского хора Югорской епархии в Москву на богослужение с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, подготовку к работе с детьми в летний период, строительство епархиальных объектов и возрождение Кондинского монастыря, кадровые и другие вопросы.
Внимательно члены Епархиального совета рассмотрели документы по канонизации священника из Кондинского благочиния, подготовленные для предоставления в Синодальную комиссию по канонизации святых.