Home Новости Служения Архипастыря Владыка Фотий приветствовал участников военно-спортивной игры «На пути к Победе»

c3

17 февраля 2023 г. Его Преосвященство владыка Фотий посетил Югорскую школу номер два, на базе которой с 2017 года проводится открытая городская военно-спортивная игра «На пути к Победе».

Участие в соревнованиях приняли сборные команды всех школ города Югорска и патриотического клуба «Святая Русь» из Советского.
Развивая ловкость, быстроту, наблюдательность, точность, дружные команды умело преодолевали преграды.
Участников соревнований приветствовали заместитель главы Югорска по социальным вопросам Людмила Носкова, председатель городской думы Евгения Комисаренко, представитель ООО «Газпром трансгаз Югорск» Герман Фоменко, начальник управления образования администрации Югорска Наталья Бобровская, подполковник внутренней службы Виктор Коптелов, атаман казачьего общества страницы Югорска Сергей Реул, директор школы Ирина Ефремова.
Преосвященный владыка Фотий, обращаясь к организаторам и участникам соревнований, в частности, сказал:
«Добрый день, дорогие братья и сёстры, приветствую педагогов и всех участников военно-спортивной игры «На пути к Победе». Поздравляю вас с Днём защитника Отечества. Мы все граждане, и особенно мужчины – являемся таковыми. Здорово, что в этой школе развивается кадетское движение и поддерживается идея проведения такой хорошей игры. Это веха в спортивной подготовке допризывной молодёжи. Добрая поддержка будет тем, кто сегодня стоит и защищает рубежи нашего Отечества. Желаю всем участникам прекрасного настроения, побед и, конечно, для всех нас мирного неба над головой».

Далее участники игры приступили к соревнованиям в строевой подготовке, а также различным испытаниям на смелость, сообразительность, оперативность, силу и выносливость.