Home Новости Служения Архипастыря Владыка Фотий ищёт спонсоров для покупки электродвигателя
Владыка Фотий ищёт спонсоров для покупки электродвигателя

Сегодня, 9 февраля 2023 года, епископ Фотий встретился с главным куратором ремонтных работ в кафедральном соборе прп. Сергия Радонежского – директором ООО «Стройкомплект» Владимиром Маханёком. В присутствии и.о. ключаря собора иерея Антония Генриха обсудили первоочередные задачи на февраль.

В здании остро назрел вопрос запуска вентиляции. Она необходима не только для циркуляции воздуха, но и для поддержания оптимального температурно-влажностного режима в целях сохранности иконостаса, икон в деревянных киотах, настенных фресок и других элементов храма. Монтаж системы произведён ещё летом. Всё необходимое для установки закупали на пожертвования прихожан. Сотрудники Управления по эксплуатации зданий и сооружений ООО «Газпром трансгаз Югорск» безвозмездно помогали епархии рабочей силой. К осеннему периоду в храме помимо вентиляции было многое обновлено, как после капитального ремонта, однако для запуска системы движения воздуха нет самого двигателя. Его срочно нужно приобрести. Для оплаты дорогостоящей покупки у прихода кафедрального собора пока средств нет. Архипастырь выражает надежду, что на его призыв о помощи откликнется кто-то из меценатов. Поиск таких людей продолжается.