Home Новости Служения Архипастыря Делегация Югорской епархии на XXXI Международных образовательных Рождественских чтениях

a

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 24 по 27 января 2023 года в г. Москве прошли XXХI Международные Рождественские образовательные чтения «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Представители Югорской епархии приняли участие в главном церковно-общественном форуме в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Список участников XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» от Югорской епархии: епископ Фотий (Евтихеев) — г. Югорск, управляющий Югорской епархией; иерей Константин Грязин — г. Советский, председатель отдела церковной благотворительности и социального служения Югорской епархии; иерей Вячеслав Атаманенко — г. Нягань, духовник Югорской епархии; иерей Александр Галькевич — г. Югорск, директор ЧОУ "Православная гимназия преподобного Сергия Радонежского"; иерей Антоний Сараев — г. Нягань, председатель отдела по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством; иерей Димитрий Жданов — председатель ОРОиК; Комисаренко Евгения Борисовна - г. Югорск, председатель Думы г. Югорска; Меньшиков Дмитрий Михайлович — глава пгт. Березово; Насактынова Татьяна Валентиновна — г. Советский; Букатникова Нелли Витальевна — г. Нягань; Бабушкин Денис Владимирович — п. Леуши; Кучевасова Татьяна Николаевна — пгт. Междуреченский; Ситнова Татьяна Николаевна — пгт. Междуреченский; Шаврина Ирина Викторовна — г. Советский; Тюлюмова Алена Геннаьевна — г. Югорск; Грязина Надежда Михайловна — г. Советский; Мартышин Леонид Николаевич — г. Югорск; Коваленко Людмила Алексеевна — г. Нягань.

Представители Югорской епархии посетили Божественную литургию в храме Христа Спасителя, приняли участие в торжественном открытии Чтений, в секциях, образовательных платформах, встречах-семинарах, педагогических мастерских, круглых столах, совещаниях, мастер-классах, конференциях по самым разным направлениям работы и присутствовали на итоговом заседании Чтений.

Также иерей Димитрий Жданов, председатель ОРОиК Югорской епархии участвовал в cовещании председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации с руководителями ОРОиК " Образование и просвещение: актуальные задачи Русской Православной Церкви и ее соработников". После мероприятия иеромонах Трифон (Умалатов) передал в библиотеку Югорской епархии экземпляр книги о преподобном Сергии Радонежском "Иже добродетели подвижник... " с автографом руководителя издательского проекта.

Поздравляем нашу землячку Василину Пушкарёву, 9-летнюю победительницу Международного конкурса "Красота Божьего мира". Награду ей вручал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.
Награждение Василины в зале заседаний Государственной Думы смотрите на нашем сайте.

Фото членов делегации Югорской епархии и с сайта  https://pravobraz.ru/