Home Новости Служения Архипастыря Представители Югорской епархии во главе с правящим архиереем приняли участие в работе Международных Рождественских чтений

b2

С 25 по 27 января 2023 г. делегация представителей Югорской епархии во главе с епископом Югорским и Няганским Фотием принимала участие в работе XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

25 января в Государственном Кремлевском дворце (г. Москва) под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось торжественное пленарное заседание, на котором присутствовал Его Преосвященство владыка Фотий.
По сообщениям сайта «Патриархия.ru» в зале собралось более пяти тысяч человек. Среди них члены Священного Синода и Высшего церковного совета, главы митрополий, епархиальные архиереи Русской Православной Церкви, представители Поместных Православных Церквей, члены Межрелигиозного совета России, члены оргкомитета Международных Рождественских образовательных чтений, полномочные представители президента в федеральных округах, руководители федеральных служб РФ, руководители и представители федеральных и региональных органов власти, ректоры и представители около 250 российских и зарубежных вузов, руководители общеобразовательных организаций.
Вел мероприятие председатель оргкомитета Чтений, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.
На заседании выступил Святейших Патриарх Кирилл и другие видные деятели Церкви и государства.
Югорскую епархию на XXXI Международных Рождественских образовательных чтениях представляли 18 человек из Югорского, Урайского, Березовского, Кондинского и Няганского благочиний. Члены делегации: представители городов и районов западной части Ханты-Мансийского округа, победители зонального этапа Международных Рождественских чтений - приняли участие в конференциях, круглых столах, совещаниях, мастер-классах и других мероприятиях, организованных в рамках Чтений.

Фото: участников Чтений из Югорской епархии, сайта "Патриархия.ru" и из открытого доступа сети Интернет