Home Новости Служения Архипастыря В Югорске гала-концертом завершился VII епархиальный фестиваль "Вифлеемская звезда"

b2

22 января 2023 г. в Центре культуры «Югра-презент» (г. Югорск) завершил работу VII региональный рождественский фестиваль-конкурс «Вифлеемская звезда».

Приветствуя гостей, победителей Фестиваля и участников гала-концерта, Преосвященнейший епископ Фотий сказал:
«Добрый день, уважаемые югорчане, наши гости, родители и дети, участники фестиваля "Вифлеемская звезда" и певчие детского архиерейского хора.
Сегодня в первом епархиальном городе необыкновенный день: много детей и большая часть из них это гости со всей западной части Ханты-Мансийского округа. Уже по традиции, они приехали в г.Югорск, чтобы прославить родившегося Богомладенца.
Мы все готовились встретить этот праздник, который приносит радость.
Наш Фестиваль привлекает много молодых творческих людей, в этом году здесь собралось более 500 детей. Нынче в Фестивале участвует детский сводный хор Югорской епархии, который сегодня прекрасно полностью пропел Божественную литургию в кафедральном соборе Югорска. Это дети из пяти районов Ханты-Мансийского округа. Сейчас они замечательно выступили здесь, а утром они также прекрасно исполнили все славословия и песнопения Литургии.
Очень признателен и родителям, и детям, которые проявляют такую терпеливость и любознательность, потому что они не один месяц готовились к этому мероприятию. Искренне благодарю за те труды, которые они понесли. Сегодня видим эту красоту: плод их усилий, стараний, их творчества.
Радует то, что через опыт Фестиваля дети глубже узнают наши многовековые православные традиции.
Уже было сказано, что детскому сводному хору Югорской епархии предстоит поездка в Москву, они будут участвовать в патриаршей службе в Храме Христа Спасителя.
Всех вас поздравляю с праздником и желаю доброго светлого настроения, Божией помощи во всех ваших делах!».

Благодарственное письмо за организацию работы с детским сводным хором Югорской епархии владыка Фотий вручил регенту хора Татьяне Найденовой;
За усердные труды во благо Югорской епархии и проведение епархиальных мероприятий правящий архиерей вручил Благодарственное письмо педагогу-организатору детской школы искусств (г. Югорск) Татьяне Вороновой;
Архиерейской грамотой за усердные труды во благо Югорской епархии, создание и организацию работы со сводным детским хором Югорской епархии награждена Светлана Молокова;
Почетное звание «Лучшая воскресная школа Югорской епархии» получила воскресная школа Прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы (г. Урай).
Участников и победителей Фестиваля приветствовали:
заместитель главы города Югорска Людмила Носкова;
заместитель генерального директора общества «Газпром трансгаз Югорск» Сергей Андрианов;
председатель Югорской городской Думы Евгения Комисаренко;
заведующая образовательным подразделением «Свердловской государственной детской филармонии» г. Екатеринбурга Светлана Молокова.

За помощь в организации фестиваля «Вифлеемская звезда» Югорская епархия выражает огромную благодарность:
- Обществу «Газпром трансгаз Югорск», и лично генеральному директору Петру Михайловичу Созонову;
- Администрации г. Югорска;
- Филиалу банка «Открытие» в г.Югорске;
- Гостинице «Спорт»;
- Учебно-производственному центру;
- Обществу «Горлица»;
- Управлению технологического транспорта и специальной техники;
- Муниципальному казенному учреждению "Служба обеспечения органов местного самоуправления";
- Музею общества «Газпром трансгаз Югорск»;
- Центру культуры «Югра-презент»;
- Культурно-спортивному комплексу «Норд»;
- Депутату Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Андрею Осадчуку;
- предпринимателям города Югорска и всем жертвователям.