Home Новости Служения Архипастыря Архипастырь принял участие в торжествах по случаю 30-летия прихода в Белоярском
Архипастырь принял участие в торжествах по случаю 30-летия прихода в Белоярском

a8

13 января 2023 года, в праздничные дни для белоярского прихода - 30-летие со дня образования, в храме прп. Серафима Саровского г. Белоярского епископ Югорский и Няганский Фотий совершил вечернее полиелейное богослужение.

Архипастырю сослужили: игумен Алипий (Князев), настоятель Свято-Троицкого архиерейского подворья п. Октябрьского; протоиерей Георгий Полевщиков, настоятель храма прп. Серафима Саровского в Белоярском и благочинный Белоярского благочиния; иерей Алексий Пантя, настоятель храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской п.Андра; иеродиакон Андроник (Слинкин), штатный клирик Свято-Троицкого архиерейского подворья; диакон Иаков Браун, штатный клирик кафедрального собора прп.Сергия Радонежского г. Югорска.

Богослужение сопровождала Арт-группа "ЛАРГО" и хор прихода храма прп.Серафима Саровского г. Белоярского под руководством регента Лики Полевщиковой.

Обращаясь к присутствующим в храме архипастырь сказал:

"Дорогие братья и сёстры! Мы прибыли в город Белоярский для того, чтобы отметить знаменательную дату с момента образования приходской общины - 30 лет. Я благодарен ребятам из вокальной группы, которые так душевно сегодня исполняли песнопения. Уважаемый Сергей Петрович, от лица всех прихожан хочу поздравить Вас с этой знаменательной датой, с появлением некогда православной приходской общины в городе Белоярском. Я уверен, что Вы в этом принимали активное участие. Этот город по сути вырос благодаря вашей заботе. И в ознаменование праздничного события я бы хотел подарить Вам икону прп. Серафима Саровского, пускай он помогает Вам в вашем служении. Аминь".