Home Новости Служения Архипастыря Ученики Югорской Православной гимназии на Святках пришли поздравить правящего архиерея

d8

Продолжаются рождественские праздники, в самом разгаре Святки – когда в дом приходят христославы –колядовщики, поют колядки, славят Христа.
Продолжают приходить гости и к правящему архиерею Югорской епархии Его Преосвященству епископу Фотию.

12 января 2023 г., с началом школьных занятий, поздравить архипастыря с великим праздником явились ученики Югорской Православной гимназии прп. Сергия Радонежского, с ними преподаватели и воспитатели, и сам директор гимназии - иерей Александр Галькевич.
Дети дружным хором славили родившегося Богомладенца, пели колядки, читали стихи, и даже затеяли небольшой хоровод.
Владыка от души поблагодарил гимназистов за визит и колядки, в свою очередь, одаривая их вкусняшками из рождественской корзины.
Его Преосвященство подарил для библиотеки Православной гимназии эксклюзивное издание книги «История государства Российского» Николая Карамзина, а также праздничную коробочку с сюрпризом.
Каждого христослава правящий архиерей благословил, вручив небольшую иконочку Рождества Христова и шоколадку.