Home Новости Служения Архипастыря В святые дни рождественского праздника, Его Преосвященство епископ Югорский и Няганский Фотий принимал почетных гостей

9 января 2023 года, в святые дни рождественского праздника, Его Преосвященство епископ Югорский и Няганский Фотий принимал почетных гостей.

Поздравить правящего архиерея с великим двунадесятым праздником Рождества Христова пришли глава Югорска Алексей Харлов, глава Советского района Евгений Буренков, председатель Югорской городской Думы Евгения Комисаренко, председатель Думы Советского района Людмила Аширова, заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Югорск» Сергей Андрианов, заместитель главы Югорска Людмила Носкова, начальник Управления по эксплуатации зданий и сооружений ООО «Газпром трансгаз Югорск» Андрей Хрушков.
Владыку Фотия сопровождали протоиерей Алексий Туров, секретарь Югорской епархии иерей Николай Щерба, директор Православной гимназии иерей Александр Галькевич, благочинный Югорского благочиния иерей Мстислав Ислмов, личный секретарь архиерея иерей Богдан Черныш, и.о. благочинного кафедрального собора иерей Антоний Генрих, диакон Иаков Браун и другие лица.
С радостью владыка приветствовал гостей в кафедральном соборе преподобного Сергия Радонежского. Архиерейский и детский хоры собора под управлением Ольги Буториной и матушки Веры Генрих исполнили несколько праздничных песнопений и рождественские колядки. Гости заглянули в рождественский вертеп, поставили свечи и помолились Господу и Пресвятой Богородице.
Его Преосвященство отметил, насколько неоценим вклад, личное участие в общем деле - каждого из присутствующих, а также коллективная поддержка учреждений и предприятий в ремонте и росписи главного кафедрального храма Югорской епархии.
Гости познакомились с ходом работ, зашли в алтарь, чтобы полюбоваться росписью святого места. Собеседники высказали готовность продолжать взаимодействие сторон во всех возможных формах и средствах.
Владыка Фотий выразил надежду, что дружными совместными усилиями удастся довести начатое дело до конца, чтобы дом Божий служил людям, которые нуждаются в помощи и поддержке Спасителя и Его святых помощников.