Home Новости Служения Архипастыря Епископу Фотию вручили награду в номинации «Проект года»
Епископу Фотию вручили награду в номинации «Проект года»

b1

23 декабря 2022 года Его Преосвященство епископ Югорский и Няганский Фотий по приглашению главы Югорска Алексея Харлова принял участие в торжественном собрании, посвящённом подведению итогов 2022 года и награждению победителей конкурса «Человек года».

Мероприятие проходило в Центре культуры «Югра-Презент» и объединило лучших тружеников города, представителей производственной отрасли, предпринимательства, учреждений социальной сферы, культуры и спорта, ветеранов, почётных жителей.
Открывая праздник, глава Югорска Алексей Харлов, сказал:
– Мы прожили сложный год, но даже в это непростое время есть люди, которые своим примером показывают, как нужно преодолевать трудности, честно работать, любить свою страну, помогать тем, кто в этом нуждается.

Премия «Человек года» присуждалась по пяти номинациям. В номинации «Проект года» Югорская епархия стала победителем вместе с Детской школой искусств города Югорска. Лучшим проектом по мнению горожан признан «Фестиваль колокольного звона «Югорская звонница». Награду Алексей Юрьевич вручил епископу Югорскому и Няганскому Фотию.

Приветствуя собравшихся на праздничное мероприятие, Преосвященный владыка Фотий поблагодарил за награду и отметил, что идея проведения фестиваля колокольного звона в Югорске возникла в среде администрации города и была с радостью поддержана югорчанами и жителями Югорской епархии Западной части ХМАО. Фестиваль реализуется уже шесть лет, в последние два года в тесном сотрудничестве с югорской Детской школой искусств.
 – Я считаю это совместной наградой! – сказал архиерей.

Победителями в других номинациях стали:
«Событие года» – Марина Фролова, за первый инвестиционный проект на территории МТК "Ворота в Югру» Гриль-парк "Эссландия";
«Дебют года»  Анастасия Барашкова и Ольга Созыкина, за проект Клуб солдатских матерей «Сильные духом»;
«Меценат года» – ООО «Газпром трансгаз Югорск» в лице генерального директора предприятия Петра Созонова;
«Общественное признание»  Гульнара Шредер, предприниматель-волонтёр, владелица швейного ателье «Фасон», собравшая вокруг себя десятки единомышленников, которые взялись шить всё необходимое для мобилизованных бойцов.

На мероприятии также вручали дипломы участникам фестиваля-конкурса «Песня года», объявленного по случаю празднования 60-летнего юбилея Югорска в 2022 году.

Благодарственными письмами за заслуги были награждены несколько педагогов города.